Qui sommes-nous ?

Equipe :

  • Direction : Stéphane Coulonvaux – scoulonvaux@ccdoische.be
  • Secrétariat/comptabilité : Joelle Cambier – jcambier@ccdoische.be
  • Animation :
    • Séverine Berger – sberger@ccdoische.be
    • Valentin Pirlot – vpirlot@ccdoische.be
  • Coordination accueil temps libre : Sandrine Hasquin – shasquin@ccdoische.be
  • Ludothèque : Godelieve Defauw – gdefauw@ccdoische.be
  • Bibliothécaire responsable : Dominique Morelle – dmorelle@ccdoische.be

Infos pratiques

Foyer culturel de Doische asbl
Heures d’ouverture
  • Du lundi au vendredi de 8h30 à 17h
Heures d’ouverture de la bibliothèque
  • Mardi de 9h à 12h et de 13h à 15h
  • Mercredi de 14h à 19h
  • Jeudi de 9h à 12h et de 13h à 17h
  • Vendredi de 9h à 12h
  • Samedi de 9h à 13h

Email : bibliotheque@ccdoische.be

Heures d’ouverture de la Ludothèque
  • Mercredi de 14h à 17h et durant les heures d’ouverture de la bibliothèque ou sur rendez-vous.

Qu’est-ce qu’un Centre culturel ?

 

NOS ENJEUX ET OBJECTIFS 2020-2024